Подростка, пропавшего в Боровичах, нашли живым и здоровым за сотни километров от его дома интерната

Подростка, пропавшего в Боровичах, нашли живым и здоровым за сотни километров от его дома интерната

В Новгородской области полицейские при активной помощи граждан разыскали ушедшего вчера из боровичского дома-интерната 14-летнего подростка.

Сегодня, 16 сентября, пресс-служба УМВД России по Новгородской области сообщила о розыске без вести пропавшего 14-летнего Романа Никифорова.

Вчера днем, 15 сентября, он ушел из дома-интерната в Боровичах и его местонахождение было неизвестно. Полицейские располагали информацией, что ребенок мог отправиться в Шимский район.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки были приняты все необходимые меры по розыску без вести пропавшего несовершеннолетнего. В результате при помощи бдительных граждан подростка удалось обнаружить живым и здоровым в деревне Менюша Шимского района.

Инспектором по делам несовершеннолетних МОМВД России «Шимский» Роман Никифоров был доставлен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел в Великий Новгород, где с ним была проведена профилактическая беседа. В ближайшее время подросток будет возвращен в дом-интернат города Боровичи.

УМВД России по Новгородской области благодарит всех неравнодушных новгородцев, принявших активное участие в поисках 14-летнего Романа Никифорова, сообщает пресс-служба ведомства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.