В этом году по программе «Ипотечное жилищное кредитование в Новгородской области» выдано 305 кредитов

В этом году по программе «Ипотечное жилищное кредитование в Новгородской области» выдано 305 кредитов

Сумма кредитов, выданных за 8 месяцев текущего года в рамках программы «Ипотечное жилищное кредитование в Новгородской области», составила 446,7 млн. рублей, сообщает пресс-центр областного правительства.

Социальные выплаты на первоначальный взнос или погашение ипотечного кредита в размере 30 или 35% от стоимости квартиры предоставлены 47 семьям на сумму 32,1 млн. руб. Еще 102 семьи получили выплаты в связи с рождением (усыновлением ) ребенка в размере 5% от стоимости квартиры.

Кроме того, 76 молодых семей получили социальные выплаты по программе «Обеспечение жильем молодых семей», из них 17 – использовали средства на строительство индивидуальных домов.

По программе «Ипотечное жилищное кредитование молодых учителей общеобразовательных учреждений Новгородской области на 2012-2013 годы» субсидии перечислены 19 молодым педагогам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.