Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил Поддорский район

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил Поддорский район

Вчера, 9 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил Поддорский район.

В помещении МФЦ Поддорского района глава региона провёл личный приём граждан. На приёме присутствовали также вице-губернатор Владимир Варфоломеев, куратор Поддорского района Анна Бирюкова, руководители и представители департаментов правительства Новгородской области.

На личный приём записались пять человек. Это родители школьников, которых интересуют возможности установки в школе Wi-Fi, пенсионер из деревни Нивки, который с некоторых пор не имеет возможности смотреть областное телевидение, и директор центральной библиотеки, заботящаяся о своих подчинённых из отдалённых деревень, которые получают заработную плату через единственный банкомат, находящийся за 50 км в райцентре, руководитель сельхозкооператива Джабар Гаджиев, в котором крупный рогатый скот РИД-положительный по лейкозу, а средств заменить животных-вирусоносителей здоровым поголовьем в хозяйстве нет.

Все жители района получили ответы на свои вопросы. А к сельхозпроизводителю решено было доехать, и на месте посмотреть, чем можно помочь Гаджиеву и его коллективу. По словам губернатора, этот вопрос необходимо тщательно проработать.

В программу визита было включено посещение детского сада «Колобок». Губернатор остался доволен увиденным. В детском саду есть новые игровые площадки европейских стандартов, отремонтированная полностью кровля здания, новые плиты на кухне, интерактивная доска и многое другое. Всё это удалось сделать благодаря работе по привлечению в район инвесторов. Социальным партнёром дошкольного учреждения выступил предприниматель из Москвы (уроженец Поддорского района) Андрей Павлов.

Дошкольное учреждение посещают 120 детей.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.