Новгородская область в середине статистики регионов России по закредитованности жителей

Новгородская область в середине статистики регионов России по закредитованности жителей

Новгородская область занимает 44 место в статистике по набранным кредитам среди населения среди 84 регионов. Так, средний долг на душу населения (включая инвалидов, стариков и детей) составляет 65 400 рублей. Это примерно 2,6 средних зарплат.

Меньше всего кредитов набрано в Республиках Крым (1 400 рублей – долг на душу населения), Ингушетия (9 600 рублей), Дагестан (10 800 рублей), Чеченской Республике (12 200 рублей).

А в списке «лидеров» по набранным кредитам, первое место занимает Ямало-Ненецкий автономный округ, где кредитный долг на душу населения составляет 164 300 рублей, при том, что это ровно две местные средние заработные платы. На втором месте Ханты-Мансийский автономный округ (долг 163 800 рублей, 2,8 средних зарплат).

Также стоит отметить, что по данным ОНФ, наиболее высокая долговая нагрузка приходится на одного жителя в Калмыкии (3,9 средних зарплат по региону), Бурятии и Ульяновской области (3,3 средних зарплат по региону).

Общая сумма кредитов, предоставленных физическим лицам в России составляет 10,5 трлн. рублей. Каждый житель страны в среднестатистических показателях должен по кредиту 73 000 рублей.

Новгородская область в середине статистики регионов России по закредитованности жителей

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.