Новое оборудование появилось в новгородском «Областном клиническом родильном доме»

Новое оборудование появилось в новгородском «Областном клиническом родильном доме»

В Великом Новгороде в арсенале специалистов родовспоможения появился новый прибор — современный фетальный монитор.

Оборудование установлено в областном родильном доме в здании на Тихвинской улице. Монитор предназначен для контроля сердечной деятельности плода и оценки интенсивности родовой деятельности. На дисплей выводятся параметры о частоте биения сердца у плода, сократительной деятельности матки, ЭКГ плода, насыщении крови матери кислородом, уровне гемоглобина в крови и ряде других данных. Все они выводятся в числовом и графическом видах на монитор. Получаемая информация необходима для выявления на ранней стадии возможной гипоксии плода или других нарушений и дальнейшей корректировки врачами процесса принятия родов.

Напомним, в 2013 году ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» получил 30 млн рублей по родовым сертификатам.

55% средств направлено непосредственно на заработную плату сотрудникам, участвующим в процессе родовспоможения, остальные средства — на приобретение оборудования и расходных материалов.
В роддоме на Тихвинской в 2013 году, в результате реконструкции общего родильного зала, появилось шесть индивидуальных родильных залов. Кроме того, обновились палаты, детское отделение, зал интенсивной терапии, смотровой кабинет, новая операционная. В 2013 году помимо другого оборудования, начал функционировать аппарат высокотехнологичного типа «Селсевер» для предупреждения возникновения осложнений при различных оперативных вмешательствах, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.