Краеведы из Новгородской и Ленинградской областей ищут родных бойца, погибшего в плену

Краеведы из Новгородской и Ленинградской областей ищут родных бойца, погибшего в плену

Краеведческий музей в селе Поддорье Новгородской области обратился в СМИ с просьбой о поиске солдата Великой Отечественной войны.

Одна из братских могил советских военнопленных в МинскеРечь идет о сержанте Красной Армии Иване Филипповиче Филиппове, 26.11. 1917 года рождения, уроженца деревни Черново Поддорского района. Он попал в плен под Минском 2 июля 1941 года, погиб в лагере 5 ноября 1942 года. Похоронен в братской могиле около Минска.

В то же время, по данным краеведческого музея Поддорского района деревни Черново на данной муниципальной территории не существовало даже до войны. Была деревня Чертово. Оставшиеся в живых немногие старожилы тех мест ничего не смогли рассказать о сержанте Филиппове, как и о его семье.

В музее надеются, что возможно, найдутся люди, которым известны адреса родственников Ивана Филиппова.

Инициатором поиска стали краеведы из города Тосно Ленинградской области, которые давно и целенаправленно занимаются поиском родных погибших или без вести пропавших солдат Великой Отечественной войны.

В краеведческом музее просят передать эти сведения по адресу: Новгородская область, Поддорский район, село Поддорье, улица Полевая, 10 или по телефонам: 8 (81658) 71-397. 8-921-195-61-18.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.