В Парфино терапевт для получения надбавки вносила ложные сведения о диспансеризации

В Парфино терапевт для получения надбавки вносила ложные сведения о диспансеризации

Следственными органами в отношении участкового врача терапевта одной из районных больниц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 4 квартале 2013 года в поселке Парфино Новгородской области участковый врач терапевт районной больницы с целью снижения своих трудозатрат, улучшения показателей работы и получения надбавки к зарплате без проведения медосмотров вносила в карты учета диспансеризации граждан заведомо ложные сведения об их проведении, чем нарушила права граждан на получение медицинской помощи.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Елена Китаева
19:13 12.11.2014

Все эти поимки врачей и учителей не имеют ничего общего с борьбой против коррупции.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.