В Кречевицах отметят День микрорайона

В Кречевицах отметят День микрорайона

23 августа в 11.00 в Кречевицах состоится праздник, посвященный Дню микрорайона. В программе праздника: вручение медалей в память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане, выступление ансамбля эстрадной и современной хореографии Sensation, исполнителей Нелли Максимовой и Александра Григорьева, народной эстрадной группы «Малахит», участников «Минуты славы Кречевиц». Детей ждет анимационная программа. Кроме того, состоится традиционный конкурс рыболовов, с угощением ухой и кашей.

Перед праздником, 21 августа, в 17.00 жители проведут экологическую акцию-игру и подготовят площадку для праздника. Всех участников уборки поощрят призами.

Микрорайон Кречевицы Великого Новгорода был образован в 2005 году на базе военного городка 201 авиационного полка военно-транспортной авиации. Сегодня это самый отдаленный от центра Великого Новгорода микрорайон, где постоянно проживает около 4,5 тыс. человек. Население микрорайона состоит преимущественно из людей среднего и старшего возраста, но расположенные здесь детский сад и средняя общеобразовательная школа сегодня полностью укомплектованы. Традиция проведения Дня микрорайона родилась в 2008 году, в канун Дня авиации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.