Сергей Митин и Елена Писарева приняли участие в праздновании 433-летия села Мошенское

Сергей Митин и Елена Писарева приняли участие в праздновании 433-летия села Мошенское

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на праздновании дня села МошенскоеВ минувшую субботу, 16 августа, в селе Мошенское отмечали 433-летие поселения и 87-летия Мошенского района. Праздник начался ещё до его официального открытия — сельчане и многочисленные гости из различных уголков страны с интересом и не без пользы для себя знакомились с торговыми рядами традиционной Спасо-Преображенской ярмарки. Особым их вниманием пользовались «медовые прилавки» с продукцией как мошенских пчеловодов, так и их коллег из Боровичского района.

Очень популярным стала и своего рода местная ВДНХ — палатки и торговые лотки пяти сельских поселений. Здесь можно было познакомиться не только со щедрыми дарами лесов, полей и огородов, но и изделиями народных умельцев, оригинальной выпечкой и фирменными блюдами. Кроме того, одни организовали выставку самобытного художника, другие среди достижений демонстрировали изделия декоративно-прикладного творчества.

Торжественная часть праздничных мероприятий началась шествием трудовых коллективов, родителей с новорожденными, юбиляров и других героев этого дня. Колонну встречали губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель областной Думы Елена Писарева, заместитель управляющего делами администрации Президента РФ Валерий Солуянов и заместители губернатора Новгородской области Алексей Афанасьев, Владимир Варфоломеев, Игорь Верходанов, Александр Смирнов, члены правительства области, руководители областных органов исполнительной власти, главы соседних районов и другие гости праздника.

Поздравляя жителей района, губернатор заметил, что было очень приятно видеть в первых рядах мам и пап с детскими колясками — это значит, что демографическая ситуация стабилизируется, у района есть будущее в лице и этих малышей.

Елена Писарева тоже обратила внимание на подрастающее поколение: «В каждом районе на подобных праздниках есть своя изюминка. У вас это чествование будущих первоклассников…».

В торжественной обстановке были вручены областные и районные награды за трудовые достижения, звучали поздравления семейным парам, отметившим «серебряные» и золотые» годовщины, победителям районных конкурсов. Для ребятни же настоящим подарком послужили и праздничное представление, и целый «город» различных аттракционов. Программу дня продолжили концертные выступления, дискотека с фейерверком и танцевальный марафон, который завершился только ранним воскресным утром.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.