Сыроед из Йошкар-Олы, отправившийся в кругосветное путешествие на велосипеде, посетил Великий Новгород

Сыроед из Йошкар-Олы, отправившийся в кругосветное путешествие на велосипеде, посетил Великий Новгород

С 14 по 16 августа в Великом Новгороде побывал велосипедист из Йошкар-Олы, отправившийся в кругосветное путешествие.

Роман Курзенёв стартовал из республики Марий Эл 20 дней назад, предварительно объявив о своём намерении объехать весь мир на велосипеде за 7 лет. Интересно, что велопутешественник полностью отказался от животной и термически обработанной пищей и питается овощами, фруктами, орехами и другими растительными продуктами.

В Великом Новгороде путешественник познакомился с местным жителем, который пригласил его к себе переночевать. Роман тепло отзывается о городе.

— Я на архитектуру и на в город в целом не смотрю. Смотрю на духовном уровне: на энергию, атмосферу, людей. У вас очень круто в этом плане. Каждой душе комфортно в этом городе, — рассказал корреспонденту «53 новостей» Роман Курзенёв.

По словам велосипедиста, в Великом Новгороде он познакомился с интересными людьми, среди которых были и другие велопутешественники, оказавшиеся в городе в данный момент: девушка из Уфы и пожилая женщина с сыном, ехавшие из Санкт-Петербурга в Валдай. В дальнейших планах путешественника — доехать до Санкт-Петербурга, затем вдоль западной границы России отправиться на юг, после повернуть на восток, доехать до Владивостока и продолжить путешествие по странам Азии.

Фото со страницы Романа Курзенёва «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.