В Великом Новгороде студентов из Африки не посадят на карантин из-за эпидемии вируса Эбола

В Великом Новгороде студентов из Африки не посадят на карантин из-за эпидемии вируса Эбола

Сегодня, 14 августа, на специальном брифинге правительство Новгородской области опровергло слух о том, что студенты из Африки, учащиеся в новгородских вузах и филиалах федеральных высших учебных заведений, подвергнутся изоляции из-за распространения вируса Эбола.

По словам заместителя губернатора Новгородской области Александра Смирнова, представители ряда СМИ неверно интерпретировали оглашенное вчера решение санитарно-противоэпидемической комиссии о мерах по предотвращению завоза и распространения опасных инфекций в области:

— В данный момент ситуация в мире по заболеванию лихорадкой Эбола достаточно тревожна: из 1800 зараженных погибло 54 процента. Поэтому мы берем под особый контроль всех, кто приезжает с отдыха из зараженных африканских стран, а также студентов, поступающих на первых курс и потенциально являющихся участниками опасного процесса в Африке.

Под контролем понимается наблюдение за приезжими и дополнительная готовность медицинских учреждений оказать квалифицированную помощь в случае вспышки инфекции. Особенно это касается инфекционной больницы и бригад скорой помощи. Наблюдение носит чисто индивидуальный характер. Изоляция, карантин, закрытие студентов в общежитиях не предусматриваются.

Комментарии

Любовь
21:10 14.08.2014

А жаль… Лучше бы перебдеть, чем недобдеть. А то со своим гуманизЬмом потом за голову схватимся. Болячка то не шуточная.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.