Шёл 2014 год: Tele2 так и не запустил 3G, но «активно прорабатывает» вопрос

Шёл 2014 год: Tele2 так и не запустил 3G, но «активно прорабатывает» вопрос

По словам Евгении Журавской, менеджера по связям с общественностью Tele2 в Великом Новгороде, с введением в России принципа технологической нейтральности и в результате создания на базе Tele2 нового федерального оператора мобильной связи у компании появились все возможности для того, чтобы предоставить своим абонентам быстрый и недорогой мобильный доступ к сети Интернет.

— В настоящее время мы активно прорабатываем возможности запуска сетей нового поколения: 3G и 4G. Озвучить дату запуска в регионе мы сможем после завершения всех подготовительных работ так называемого «нулевого цикла», — поделилась Журавская.

6 августа стало известно, что между Тele2 и «Ростелекомом» завершилась сделка по созданию нового федерального сотового оператора, ставшего владельцем лицензий на связь в форматах 2G, 3G и 4G, которые будут действовать на всей территории России. Новая компания будет предоставлять услуги связи в более чем 60 регионах страны.

Tele2 является единственным сотовым оператором в Новгородской области, который до сих пор не обзавёлся сетями третьего и четвертого поколений. Напомним, что сеть LTE от «Мегафона» стала доступна новгородцам, начиная с 7 августа 2014 года, а от МТС – с апреля 2014 года. «Билайн» планирует запустить LTE-сеть на территории Великого Новгорода в самое ближайшее время. Тем не менее, некоторые обладатели устройств, поддерживающих интернет четвёртого поколения, уже сообщают о том, что LTE работает.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.