Прокуратура Пестовского района восстановила трудовые права инвалидов

Прокуратура Пестовского района восстановила трудовые права инвалидов

Прокуратура района провела проверку соблюдения линейной производственно-диспетчерской станцией «Быково» и муниципальным унитарным предприятием «Гранд» требований федерального законодательства о соблюдении прав инвалидов в области трудоустройства и занятости.

Установлено, что в нарушение требований МУП «Гранд», штат работников которого составляет 37 человек, и ЛПДС «Быково» — 92 работника, не исполнили обязанности по созданию и выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

По данному факту прокуратура района в отношении начальника ЛПДС «Быково» и генерального директора МУП «Гранд» возбудила 2 дела об административном правонарушении.

Постановлениями мирового судьи начальник станции и генеральный директор предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей каждый.

В настоящее время выявленные нарушения ЛПДС «Быково» устранены, рабочие места для инвалидов выделены в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, прокурор района направил в Пестовский районный суд заявление об обязании МУП «Гранд» создать и выделить рабочие места для трудоустройства инвалидов.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Пестовского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.