В Великом Новгороде борются со стихией уличной торговли

В Великом Новгороде борются со стихией уличной торговли

Данную работу координирует департамент экономического развития и торговли Новгородской области.

Как отмечает заместитель его руководителя ─ начальник управления торговли департамента экономического развития и торговли Новгородской области Марина Ильинская, особенно процветает стихийная торговля на территории Великого Новгорода.

Для борьбы с этим явлением мэрия города приняла дополнительные меры. Убрано все оборудование для продажи бахчевых культур, размещенное предпринимателями в несанкционированных местах. В Великом Новгороде установлены дополнительные торговые ряды на улицах Химиков, Стратилатовской, Псковской.

С 28 июля по 7 августа было составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях на лиц, торговаваших вне специально отведенных мест.

«В перспективе — разработка правил регулирования уличной торговли»,- отметили в департаменте экономического развития и торговли региона, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.