В Новгородской области дети провели «Зарядку со стражем порядка»

В Новгородской области дети провели «Зарядку со стражем порядка»
В Новгородской области дети провели «Зарядку со стражем порядка»

Более 140 детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» Батецкого муниципального района, стали участниками общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Открывая мероприятие, Ольга Гаврилова, начальник отделения по делам несовершеннолетних ООДУУПиПДН УМВД России по Новгородской области майор полиции поздравила ребят с Днем физкультурника и напомнила им о пользе здорового образа жизни и важности утренней зарядки, которая и силу воли закаляет и настроение поднимает.

Затем на массовую зарядку выстроились все пять отрядов, а провели ее семеро бойцов и офицеров ОМОН «Варяг» УМВД России по Новгородской области, которые являются неоднократными победителями соревнований по различным видам единоборств.

В Новгородской области дети провели «Зарядку со стражем порядка»

В этот день новгородские полицейские также подготовили для ребят и познавательно-развлекательную программу. Так, полицейские-кинологи представили ребятам показательные выступления со своими служебными собаками, сотрудники подразделений вневедомственной охраны демонстрировали приемы обезвреживания преступников, офицеры СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области знакомили их с вооружением современной полиции и даже дали посидеть участникам зарядки в настоящем бронированном автомобиле «Тигр», а представитель экспертно-криминалистического центра УМВД области познакомил с содержимым чемодана эксперта-криминалиста.

В Новгородской области дети провели «Зарядку со стражем порядка»

Начальник цикла боевой и служебной подготовки Центра профессиональной подготовки УМВД России по Новгородской области Игорь Матросов рассказал дет6ям об оружии времен Великой Отечественной войны, в руках с которым наши деды защищали свою землю от врага, и познакомил ребят с историческими экспонатами. Инспекторы ГИБДД провели для ребят викторины на тему безопасности дорожного движения и передали в подарок светоотражающие стикеры – неотъемлемый элемент законопослушного пешехода.

Провожая полицейских, дети с уверенностью говорили, что и в дальнейшем будут дружить со спортом, а многие даже заверили их, что через несколько лет постараются поступить на службу в полицию.

Добавим, что в настоящее время во всех детских оздоровительных лагерях Новгородской области проходит акция «Зарядка со стражем порядка», а участие в ней принимают 1750 детей, отдыхающих в них, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.