В Великом Новгороде LTE работает у всех операторов «большой тройки»

В Великом Новгороде LTE работает у всех операторов «большой тройки»

Сейчас в Великом Новгороде с переменным успехом имеется возможность использовать LTE-сети у всех операторов «большой тройки»: «МегаФон», «Билайн» и МТС. Отметим, Tele2 до сих пор не обзавёлся сетями третьего поколения 3G.

Начиная с 7 августа 2014 года, высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения от «Мегафона» стал доступен новгородцам. Как отметил директор регионального филиала копании Владимир Мыкуш, доступ к услугам LTE значительно расширит для абонентов сети возможности работы в интернете.

Первым из «большой тройки» мобильных операторов запустил сеть четвертого поколения в Великом Новгороде МТС.

«Сеть LTE МТС была запущена в коммерческую эксплуатацию в Великом Новгороде в апреле 2014 года, при этом МТС стала первым оператором, предоставившим новгородцам доступ к 4G. На сегодняшний день интернет 4G со скоростью передачи данных до 75 Мбит/с доступен абонентам МТС в нескольких районах города», – рассказала «53 новостям» Вероника Бялковская, руководитель пресс-службы новгородского филиала компании.

По словам Евгении Симаковой, менеджера по маркетингу и рекламе ОАО «ВымпелКом» в Новгородской области, мобильный оператор «Билайн» планирует запустить LTE-сеть на территории Великого Новгорода в самое ближайшее время. Тем не менее, некоторые обладатели устройств, поддерживающих интернет четвёртого поколения, уже сообщают о том, что LTE работает.

LTE-сети относят к четвертому поколению беспроводной связи (4G). Основные преимущества в сравнении с предыдущим поколением – более высокая скорость передачи данных, что позволяет свободно и стабильно пропускать огромные объемы контента без задержек и «замираний», а также раздавать собственный Wi-Fi-доступ в интернет на несколько других устройств без существенных потерь в скорости и комфорте.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.