Псковская делегация посетит Чудовский район

Псковская делегация посетит Чудовский район

Сегодня, 7 августа, в Правительстве Новгородской области прошло совещание с участием заместителя губернатора региона Владимира Варфоломеева, глав районов и представителей Псковской делегации.

На совещании обсудили вопросы об изменении территориальных основ местного самоуправления, изменении компетенции муниципальных районов и сельских поселений, о расширении полномочий субъектов РФ и предоставлении населению услуг через многофункциональные центры.

Завтра, 8 августа, гости из Пскова посетят Чудовский район. В состав делегации из 15 человек войдут руководители районов Псковской области. В рамках мероприятия пройдет посещение теплиц по выращиванию овощей в сельскохозяйственных предприятиях ООО «Березеево-1», ООО «Березеево-2», ООО «Хунвэй» в селе Грузино.

— В Чудовском районе есть несколько реализованных идей по благоустройству, которые интересно будет использовать и развивать. Мы хотим посвятить время совместному изучению общих проблем и вопросов, которые касаются Новгородской и Псковской областей, — отметил Владимир Варфоломеев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.