Сергей Митин: «Есть предпосылки сделать Великий Новгород удобнее для велосипедистов»

Сергей Митин: «Есть предпосылки сделать Великий Новгород удобнее для велосипедистов»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин рассказал о планах правительства по развитию велосипедного движения в Великом Новгороде. По словам главы региона, в областном центре есть перспективы создания развитой велоинфраструктуры, которой будут пользоваться многие горожане.

— Есть предпосылки сделать город удобнее для велосипедистов. Департаменту по физической культуре и спорту вместе с комитетом архитектуры, департаментом строительства и мэрией было поручено совместно с представителями общественности разработать проект велосипедизации Великого Новгорода к 1 сентября, чтобы мы могли в бюджет 2015 года внести соответствующую статью расходов, — отметил Сергей Митин.

Также губернатор добавил, что удачный опыт Великого Новгорода со временем можно будет применить и в крупных районных центрах области, таких как Старая Русса и Боровичи. Для разработки сети велосипедных маршрутов на уровне областного правительства создаётся рабочая группа.

Аналогичная межведомственная комиссия с участием представителей общественности создана и в мэрии Великого Новгорода.

Комментарии

Велосипедист
09:02 04.08.2014

Две комиссии независимо друг от друга что-то разрабатывают — это нормально вообще?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.