В Великом Новгороде пройдет ночная прогулка на велосипедах

В Великом Новгороде пройдет ночная прогулка на велосипедах

Сегодня, 2 августа, в Великом Новгороде пройдет ночная прогулка на велосипедах. Общая протяженность маршрута составит 13 километров, сообщается в социальной сети «Вконтакте».

Участники будут передвигаться по тротуарам, проезжей части и велодорожкам.

По правилам мероприятия, к участию не допускаются велосипедисты младше 16 лет, а также горожане, велосипеды или одежда которых не оборудована фарами, светоотражателями или другими элементами, гарантирующими безопасность и видимость в темное время суток.

— Мы ставим перед собой несколько задач. Во-первых, это популяризация велосипедов среди горожан. Во-вторых, привлечение внимания к вопросу отсутствия велоинфраструктуры. Мы хотим показать, что в городе много велосипедистов и им попросту негде ездить. В-третьих, это дополнительная мотивация людей провести вечер с пользой для здоровья, — говорит организатор велопрогулки Станислав Солдатов.

Подобное мероприятие уже проходило в Великом Новгороде в «Ночь музеев». Тогда в велопрогулке приняли участие порядка 30 человек, в этот раз, по оценкам организаторов, ожидается примерно столько же участников.

Велосипедисты стартуют с Софийской площади в 23:00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.