Новгородские полицейские раскрыли похищение мопеда

Новгородские полицейские раскрыли похищение мопеда

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 422 сообщения от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе четырепреступления, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками новгородской полиции составлено 450 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД – более 330 административных материалов, в том числе 13 – за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, в течение суток сотрудники новгородской полиции привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии около 84 человека, двое привлекаются к ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача. К административной ответственности сотрудниками полиции привлечено 16 нарушавших общественный порядок мелких хулиганов. Задержано одно лицо, находящееся в розыске.

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району раскрыта кража двигателя.

В полицию обратился житель поселка Крестцы, который сообщил, что в период с 20 по 31 июля с телеги, стоящей возле частного дома в деревне Мокрый Остров, похитили принадлежащий ему двигатель от трактора «Т-40». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 46-летний житель деревни. Проверка по данному факту продолжается.

Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Великий Новгород раскрыт грабеж.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от новгородца, который пояснил, что возле киоска на улице Державина областного центра у него открыто похитили мопед «Yaguar» стоимостью около 30 тысяч рублей. По горячим следам подозреваемый в грабеже, 22-летний ранее судимый житель деревни Савино Новгородского района, был задержан нарядом ДПС ГИБДД. Похищенный мопед у него изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Его расследование продолжается.

Сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород раскрыта квартирная кража. Как сообщил заявитель, 6 июля было совершено проникновение в его квартиру по улице Десятинная областного центра, откуда была похищена барсетка с банковской картой, с которой впоследствии было снято 35 тысяч рублей. В ходе оператино-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, была задержана подозреваемая в совершении преступления, 28-летняя новгородка. Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст. 158 УК РФ «Кража» продолжается.

Новгородские полицейские продолжают работу над раскрытием преступлений, совершенных ранее.

Так, сотрудниками МОМВД России «Демянский» раскрыта кража мобильного телефона. Установлено, что в начале июня подозреваемый, ранее судимый житель деревни Заря, проник в квартиру по улице Новая, и похитил мобильный телефон потерпевшей. Расследование уголовного дела по факту кражи продолжается.

31 июля в ОМВД России по Солецкому району поступило заявление о краже двух ноутбуков марки «Самсунг» из квартиры в городе Сольцы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении этого преступления. Им оказался 22-летний ранее судимый житель города Валдай. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.