В бюллетень на выборах-2015 в Новгородской области внесут графу «Против всех»

В бюллетень на выборах-2015 в Новгородской области внесут графу «Против всех»

Сегодня, 31 июля, прошла пресс-конференция с председателем Избиркома Новгородской области Борисом Алексеевым о грядущих выборах 14 сентября.

В России на данный момент проходит 5,5 тысяч избирательных кампаний, где участвуют 84 субъекта. В 30 регионах избираются только высшие должностные лица, в 14 субъектах выберут кандидатов законодательных собраний областного уровня. В выборах принимаю участие 59 политических партий из 69. По данным на 30 июля, свои кандидатуры выдвинули 9268 представителей.

В единый день голосования закончат работу 23 избирательные кампании. Голосованием выберут 116 должностей.

Как заявил Борис Алексеев, грядущие выборы 14 сентября 2014 года – это генеральная репетиция перед выборами 2015 года. К выборам в органы местного самоуправления в следующем году пройду порядка 300 избирательных кампаний.

А на ближайшие выборы 14 сентября ожидается более 150 тысяч избирателей по Новгородской области. В этот день также изберут депутата в Новгородскую областную думу на девятом округе (Демянский, Валдайский, Марёвский районы). Председатель избиркома отметил, что ещё будут проходить дополнительные выборы депутата городской думы на третьем округе и выборы шести глав муниципалитетов региона. Здесь изъявили желание участвовать 445 кандидатов от шести политических партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Трудовая партия России» и «Яблоко». Среди кандидатов зарегистрированы 48 самовыдвиженцев.

Добавим, на выборах 2015 в бюллетень внесут графу «Против всех».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.