Новгородец выращивал «травку» на своем приусадебном участке

Новгородец выращивал «травку» на своем приусадебном участке

На территории Новгородской области продолжается проведение операции «Мак».

В рамках мероприятия сотрудники уголовного розыска из отдела полиции № 1 УМВД России по Великому Новгороду совместно с коллегами из управления уголовного розыска УМВД области выявили факт незаконного культивирования наркотического растения конопля.

Предварительно установлено, что 28-летний житель областного центра занимался выращиванием конопли на земельном участке, расположенном на территории гаражного комплекса в микрорайоне Волховский.

В дальнейшем он высушивал и реализовывал свой наркотический урожай только постоянным покупателям.

Отметим, что, что гараж подозреваемого был оборудован видеокамерой наружного наблюдения для контроля за возможным появлением посторонних лиц. Добавим также, что владелец гаража предлагал своим «клиентам» кальян, курительные трубки и другие приспособления для потребления наркотика.

В ходе проведения обыска с уличной стороны гаража полицейские обнаружили и изъяли растущие кусты конопли, а из автомобиля задержанного – наркотическое вещество «амфетамин».

В настоящее время по данному факту участковыми уполномоченными из отдела полиции № 1 УМВД России по г. Великий Новгород в отношении задержанного составлены два административных протокола по статье 6.8.1.

Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – за незаконное хранение наркотических средств и по статье 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», которые будут переданы в мировой суд для рассмотрения по существу.

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак» продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.