Двое районных депутатов из Хвойной предстанут перед судом за избиение человека

Двое районных депутатов из Хвойной предстанут перед судом за избиение человека

В минувший вторник, 28 июля, прокурор Хвойнинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Виталия Петушкова, а также районных депутатов Юрия и Павла Матвеевых.

Напомним, они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенного группой лиц.

По версии следствия, ночью с 7 на 8 января этого года на ул. Советской поселка Хвойная, Петушков совместно с Матвеевыми, на почве личных неприязненных отношений избили молодого человека, с котороым у них был конфликт еще в декабре прошлого года.

Как рассказали «53 новостям» в областной прокуратуре Виталий Петушков и Павел Матвеев произвели несколько выстрелов в 23-летнего потерпевшего из травматических пистолетов в область головы и туловища, причинив тяжкий вред его здоровью.

Вину в совершении преступления Петушков признал частично, Матвеевы свою вину не признали, сообщили в областной прокуратуре.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.