В связи с жаркой погодой в Новгородской области объявлен особый противопожарный режим

В связи с жаркой погодой в Новгородской области объявлен особый противопожарный режим

Сегодня, 28 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин после аппаратного совещания провёл традиционный брифинг для журалистов.

В частности, глава региона рассказал о главных вопросах, которые обсуждались на совещании.

— Мы рассмотрели ситуации с лесными пожарами. В связи с жаркой погодой в Новгородской области объявлен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня регулярно члены областного правительства, руководство регионального управления МЧС будут облетать территорию области, регистрировать все возгорания, а затем проводить подробный анализ с поиском виновных, — отметил Сергей Митин.

Кроме того, на совещании рассматривались итоги инвестиционной поездки в Поддорский район, ситуация с африканской чумой. По словам губернатора, несколько случаев заболевания диких животных были выявлены в Новгородской области. Сейчас эти районы находятся под особым контролем.

Участники совещания обсудили также ситуацию с беженцами с Украины.

— Общее количество беженцев, которые в ближайшее время прибудут в Новгородскую область,составляет около 2,5 тысяч человек. Беженцев будут доставлять с помощью самолетов МЧС. Они будут расселяться во все муниципальные районы области, — сказал Сергей Митин.

Кроме того, на аппаратном совещании рассмотрели основные показатели по промышленному строительству, инвестициям, торговле, демографическую ситуацию и сельское хозяйство.

— Сейчас идет уборка зерновых. Урожайность озимой пшеницы достигает 60 центнеров с гектара. С начала уборки картофеля урожайность с 180 центнеров с гектара уже доходит до 300 центнеров. В прошлом году у нас было отставание по мясу в связи с «Рубежом». Сейчас медленно «Рубеж» выходит на плановые показатели. Есть все предпосылки, что мы достигнем в этом году самого высокого уровня по производству мяса, который был в 2012 году, — сообщил губернатор.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.