Американский велосипедист-путешественник погиб в Ивановской области по вине пьяного водителя

Американский велосипедист-путешественник погиб в Ивановской области по вине пьяного водителя

Погиб американский велосипедист-путешественник Рон Макгерити. В Ивановской области он был сбит насмерть пьяным водителем «Газели», который скрылся с места ДТП, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рон Макгерит в июне начал свой тур по России. Первым русским городом для него стал Калининград, куда он прибыл из Швейцарии через Польшу, затем Санкт-Петербург. В июле Макгерити посетил Великий Новгород. Из Великого Новгорода путешественник планировал отправиться в Москву, а затем по городам Золотого кольца России.

61-летний Рон Макгерити в течение 20 лет путешествал на специально сконструированном швейцарском велосипеде. За это время он объехал более 60 стран мира. Американец посетил 61 страну за последние 15 лет и называл себя «посланником мира». Макгерити вручал главам городов, которые посещал, «письма мира» и считал своим долгом напоминать людям о существовании добра.

Комментарии

Гости
09:15 26.07.2014

как я и говорил до этого страна не безопасна

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.