В Новгородской области власть потребовала от строителей М-11 беречь региональные дороги

В Новгородской области власть потребовала от строителей М-11 беречь региональные дороги

Вчера, 23 июля, заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов встретился с представителями СМИ и рассказал о состоянии дорог в области в связи со строительством платной автодороги М-11.

Как мы уже сообщали, накануне состоялась рабочая встреча губернатора Сергея Митина с руководителем компании «Росавтодор» Сергеем Кельбахом и генеральным подрядчиком на территории области руководителем компании «Трансстроймеханизация» Борисом Сакуном.

— Губернатор очень жёстко поставил вопрос руководству компании и генеральным подрядчикам о соблюдении тех договоренностей, которые были достигнуты на предыдущих встречах. В первую очередь о сохранности дорог, — отметил заместитель губернатора.

Как было отмечено на брифинге, жители региона очень недовольны тем, что большегрузный транспорт, используемый для строительства трассы М-11, особенно в районе Окуловки, Боровичей, Любытино и Малой Вишеры, привёл ряд дорог в состояние, по оценке экспертов, не вполне пригодное для движения. Строители заверили руководство области, что ранее подписанный график работы большегрузного транспорта будет соблюдаться, а все обязательства, возложенные на подрядчика, будут выполнены.

Напомним, что трасса М-11 будет пролегать от Москвы до Петербурга. Без малого 300 км автодороги пройдёт через Новгородскую область.

Комментарии

Даня
15:58 24.07.2014

А то они и так не стараются этого делать, понятно, что они хотят оптимизировать этот процесс

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.