В Новгородской области раскрыто убийство жительницы Санкт-Петербурга

В Новгородской области раскрыто убийство жительницы Санкт-Петербурга

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области устанавливаются все обстоятельства смерти 67-летней жительницы Санкт-Петербурга. Возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Установлено, что в середине июня 2014 года двое жителей поселка Пола Новгородской области вошли в доверие к малообеспеченной, злоупотреблявшей спиртными напитками жительнице Санкт–Петербурга, получили от неё доверенность на распоряжение квартирой, после этого вывезли женщину в Новгородскую область.

Когда женщина обратилась с вопросом о предоставлении ей жилья, злоумышленники вывезли потерпевшую в лесной массив, где нанесли ей несколько ударов лопатой и руками по голове и различным частям тела, после чего женщину задушили. С целью скрыть совершенное преступление подозреваемые отчленили женщине голову и закопали в лесу отдельно туловище и голову.

Подозреваемые в убийстве были задержаны сотрудниками полиции в Парфинском районе. Грамотно организованные и качественно проведенные следственные действия, а также верно избранная тактика допроса подозреваемых позволили однозначно установить причастность последних к совершению преступления. Оба подозреваемых дали показания об обстоятельствах совершенного преступления. Тело погибшей обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.