НовГУ подарил областному онкоцентру витражные панно для окон

НовГУ подарил областному онкоцентру витражные панно для окон

Сегодня, 22 июля, в выставочном зале НовГУ состоялась торжественная передача в дар Новгородскому онкоцентру материалов для художественно-декоративного оформления интерьеров.

Онкоцентр получит 12 широкоформатных авторских картин – графический пейзаж, и 3 витражных панно. В выставочном зале НовГУ представлены плёночные образцы витражей. 3 плёнки будут нанесены на оконные стёкла Новгородского областного клинического онкологического диспансера, по одной на каждый этаж. Однако, эта работа крайне щепетильна, и на установку только одного витража понадобится порядка года.

Материалы разработаны и изготовлены группой студентов кафедры ХиПОМ (художественной и пластической обработки материалов) Политехнического института под руководством доцента Игоря Бабикова.

НовГУ подарил областному онкоцентру витражные панно для окон

 

В церемонии передачи материалов принял участие заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов. Вице-губернатор поблагодарил ректора НовГУ  за внимание к социальным проектам и развитию инфраструктуры медицинских учреждений.

— Больницы, помимо своего основного назначения, непременно должны содержать и эстетическую составляющую, поскольку в процессе выздоровления пациентов позитивный настрой играет значительную, весомую роль, — заметил Александр Смирнов.

Также, в выставочном зале присутствовали ректор НовГУ Виктор Вебер, главврач онкоцентра Александр Петров, студенты, преподаватели и сотрудники университета.

— Витражи и картины в дар – это не начало нашего, скажем так, сотрудничества с НовГУ. Коридоры шести этажей онкоцентра уже украшены работами студентов, и, действительно, они меняют и преображают облик и интерьер нашего учреждения. Такие работы меняют настроение в лучшую сторону, и даже состояние наших пациентов.  Витражные панно – это серьёзное и масштабное продолжение нашей дружбы с НовГУ. Я очень рад и благодарен, что нас не забывают, — поделился мнением с «53 новостями» Александр Петров.

Фото Артура Крейтора

НовГУ подарил областному онкоцентру витражные панно для окон

НовГУ подарил областному онкоцентру витражные панно для окон

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.