Сергей Митин совершил велопрогулку по Великому Новгороду

Сергей Митин совершил велопрогулку по Великому Новгороду

Сегодня, 20 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин в последний день своего отпуска совершил велопрогулку по улицам Великого Новгорода. Итогами поездки губернатор остался не очень доволен и он отметил отсутствие плавных съездов с тротуаров на проезжую часть на перекрестке улиц Чудинцева и Предтеченской. Такое состояние пешеходной зоны вызывает трудности у велосипедистов. Также Сергей Митин отметил, что некоторые тротуары находятся в неудовлетворительном состоянии, а именно на территории парка «1150-летия» и в подземном переходе на железнодорожном вокзале.

— Мы часто говорим о доступном городе, но инвалиду или женщине с коляской ходить по таким тротуарам сложно, — заявил Сергей Митин.

Стоит отметить, что съезды в подземном переходе на вокзале практически не предназначены для езды на велосипеде, поэтому приходится по ступенькам нести велосипед вручную.

После велопрогулки губернатор Новгородской области посетил рынки «Западный» и «Сельскохозяйственный». Задачей было проверить готовность рынка к работе в осенний период. С утра на рынке было немноголюдно и многие торговые точки не работали. Губернатор отметил точки роста, выделил лидеров: ООО «Новгородский бекон», ООО «Трубичино». Выяснилось, что самыми активными стали производители из Старорусского, Валдайского, Крестецкого районов. Холм также оказался в ряду лидеров, несмотря на отдаленность от областного центра.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.