Правительство Новгородской области решит проблему с медосмотрами беженцев с Украины

Правительство Новгородской области решит проблему с медосмотрами беженцев с Украины

Сегодня, 17 июля, прошло заседание правительства Новгородской области. После рассмотрения основной повестки дня в разделе «Разное» прошло обсуждение вопроса о беженцах с Украины.

В ближайшее время ожидается прибытие в Новгородскую область порядка 100 человек с Украины. Их покормят, а после распределят по районам области, где большинство людей уже готовы принять на работу, в том числе с обеспечением жилья. Часть беженцев уже изъявила желание остаться в области на постоянное жительство.

Глава Чудовского района Лариса Паюк в своём выступлении отметила, что сейчас с украинскими беженцами, по её мнению, возникает лишь одна проблема: стоимость медосмотра одного человека в областных учреждениях составляет порядка 6 тыс. рублей. Сейчас в Чудовский район прибыло уже 20 беженцев, а это минимум 120 тыс. рублей, помимо проживания и питания.

По словам вице-губернатора Алексея Афанасьева, сейчас решается вопрос о финансировании медосмотров из внебюджетных средств.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.