Николаю Закалдаеву ограничили время на ознакомление с собственным уголовным делом

Николаю Закалдаеву ограничили время на ознакомление с собственным уголовным делом

Вчера, 16 июля, прокуратура Новгородской области поддержала ходатайство следственных органов об ограничении срока ознакомления обвиняемого бывшего руководителя «Новгородавтодора» Николая Закалдаева с материалами уголовного дела.

Все обвиняемые по «дорожному» делу уведомлены об окончании следственных действий в феврале. Сейчас с делом ознакомились все, кроме Закалдаева и Арнольда Шалмуева, которому срок ознакомления ограничили до 1 августа. Уголовное дело насчитывает 183 тома.

Районный суд, рассмотрев ходатайство, ограничил Закалдаева в сроках ознакомления с делом до 28 июля.

Уголовные дела в отношении Закалдаева и ещё 9 лиц, включая первого вице-губернатор области Арнольда Шалмуева, возбуждены на основании материалов проверок прокуратуры Новгородской области и результатов оперативно-розыскной деятельности Управления МВД по области.

Предварительно установлено, что в 2011-2012 годах членами группы была разработана и реализована преступная схема хищения бюджетных средств, предназначенных на ремонт и содержание дорог. В ходе следствия установлен ущерб причиненный государству от деятельности преступной группы, который составляет около 22 млн. руб.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.