Фото: В Старорусском районе отпраздновали День рыбака

Фото: В Старорусском районе отпраздновали День рыбака

Сегодня, 13 июля, в деревне Устрека, отметили праздник День рыбака с песнями, торговыми рядами и танцами.Традиционно это событие проводится во второе воскресенье июля.

В ходе торжественной части заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов и глава Старорусского района Андрей Быков вручили награды лучшим специалистам рыбодобывающей отрасли.

На озере Ильмень выловом рыбы занимаются 34 рыбодобывающих предприятия, в том числе 23 рыбодобывающих предприятия находятся в Старорусском муниципальном районе, которыми осваивается свыше 80 процентов всей добычи рыбы на водоеме.

Рыбак Александр Андрейчев из Старой Руссы занимается выловом с 1992 года. Он рассказал «53 новостям», что самое опасное в этой работе – ветер и волны. Поэтому требуется хороший уровень физической подготовки и выносливости.

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.