Крупный канал поставки наркотиков в Новгородскую область перекрыт ФСБ

Крупный канал поставки наркотиков в Новгородскую область перекрыт ФСБ

В результате реализации совместных оперативно-разыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Новгородской области совместно с Управлением ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, путем захвата с поличным пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей канал поставок наркотиков в особо крупном размере из Санкт- Петербурга в Новгородскую область.

В ходе проведенных мероприятий задокументированы факты незаконного сбыта наркотических средств и изобличена противоправная деятельность руководителя и организатора ОПГ, жителя Санкт-Петербурга, сообщает пресс-группа УФСБ по Новгородской области.

Всего же из незаконного оборота изъято 7 кг гашиша, 1 кг амфетамина общей стоимостью более двух миллионов рублей, предназначавшихся для дальнейшего сбыта на территории региона.

По данному факту следственным отделением Управления ФСБ России по Новгородской области в отношении организатора ОПГ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.