Награду «За верность родительскому долгу» получат четыре семьи из Новгородской области

Награду «За верность родительскому долгу» получат четыре семьи из Новгородской области

Сегодня, 8 июля, у памятника святым Петру и Февронии около Покровского собора состоялось чествование молодых многодетных семей из Новгородской области и возложение цветов к мемориалу.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев поздравил семьи, которые воспитали троих и более детей:

— Уже несколько лет духовные организации совместно с государственными структурами 8 июля проводят чествование семей, которые живут по законам человеческим и божьим — видят в браке продолжение своего рода. Трудно сказать, что сложнее: монашество или семейная жизнь. Я на первое место ставлю семью, потому что монах одинок и отвечает только за себя, а в семье вы отвечаете и друг за друга. Необходимо учиться опыту, взаимоотношениям в течение всей своей жизни.

Награду «За верность родительскому долгу» получат четыре семьи из Новгородской области

Напомним, с раннего утра во всех храмах области служат литургии и молебны святым Петру и Февронии.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители области и города. Заместитель губернатора Новгородской области Владимир Варфоломеев  отметил:

—  Семья — это ячейка общества и основа государства. И сегодня пульс российской семьи бьётся чаще, и чтобы привести его в норму, необходимо принятие мер и со стороны каждой семьи, и со стороны правительства.

Варфоломеев заметил, что в прошлом 2013 году было принято решение о введении нового отличительного знака на территории Новгородской области «За верность родительскому долгу». Им будут награждаться семьи, воспитывающие четверых и более детей, включая приёмных. Сегодня первые четыре семьи из Хвойнинского, Мошенского, Демянского районов, а также семья из Великого Новгорода получат эту награду. Отличительный знак «За верность родительскому долгу» сопровождается выплатой в 100 тысяч рублей.

Также, у памятника святым Петру и Февронии новгородцев поздравил первый заместитель мэра города Антон Земляк.

Чета одной из семей, Андрей и Юлия Нешкины, воспитывают четверых детей: троих сыновей и самую младшую годовалую дочку. Старшему сыну 9 лет.

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.