Сергей Митин ответил на письмо возмущённых жителей Окуловки

Сергей Митин ответил на письмо возмущённых жителей Окуловки

Губернатор Новгородской области Сергей Митин ответил на открытое письмо жителей Окуловки, в котором они просят губернатора отстранить от должности главу района Надежду Потапову. Ответ опубликован в блоге главы региона.

— Должен сообщить, что по результатам работы значительная часть изложенных в вашем письме фактов подтвердилась. Это и «разбитые в городе дороги, грязь, мусор, разрушенные дома…» и другое. В связи с этим, обращено внимание Главы Окуловского муниципального района Потаповой Н.А. на стиль управления Администрацией района, имеющий, на взгляд Правительства Новгородской области, ряд существенных недостатков, — написал Сергей Митин.

По его словам, полномочия городской администрации Окуловки переданы администрации Окуловского района, но контроль за обеспечением полномочий будет осуществляться главой городского поселения Вячеславом Кудрявцевым. В то же время, глава района пока сохраняет свой пост. Рассмотрение вопроса об отставке будет осуществлено при наличии соответствующих оснований, отмечается в ответном письме. Обоим главам было поручено разработать план мероприятий по решению накопившихся проблем, обсудив его с жителями района.

— Правительство Новгородской области благодарит Вас за активную гражданскую позицию и всегда готово поддержать Ваши конструктивные предложения, — отметил Сергей Митин.

Напомним, 2 июня в Окуловке прошел митинг, направленный против деятельности главы района Надежды Потаповой, который собрал, по данным полиции, 250 человек. После этого жители Окуловского района написали губернатору письмо с просьбой отправить главу района в отставку.

Комментарии

саша
07:41 02.07.2014

и какие же такие основания могут послужить причиной отставки-если горожане высказали своё отношение к этой даме?

Ласточка
18:46 02.07.2014

Почему такие зарплаты у административных работников, 300,400 тыс.руб. в месяц!!!! За какие такие ЗАСЛУГИ!!!! Шахтеры столько не получают…» Отпуска -один на лечение, второй на развлечения..А животы у них на 9-м месяце противно смотреть, и каждый второй чиновник больной на сквозь.. Как они могут работать нормально на благо народа, когда они постоянно где то что то себе лечат. А простому человеку зубы проблемно вылечить не говоря уже о каком то обследовании, потому что нет денег. Поэтому такой бардак во всем…Молодежь уезжает из города потому что, не может заработать 300тыс.руб на семью, противно читать декларации о доходах чиновников, которые пишут что они ЗАРАБОТАЛИ такие деньги. Сидя в кабинете… ПОЗОР..

житель
19:59 03.07.2014

«…контроль будет осуществляться Кудрявцевым Вячеславом Инкогнито»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.