В Мареве отмечают день рождения района

В Мареве отмечают день рождения района

Сегодня, 28 июня, в Мареве отмечают день рождения района.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в своем блоге поздравил маревцев с этим праздником:

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем рождения любимого района!

Тысячелетняя история маревских земель была тесно связана с Новгородской Республикой. Маревщина являлась бастионом ее южных рубежей. Здесь всегда жил талантливый, работящий народ. Маревцы славились как знатные кузнецы, занимались пушным промыслом и сбором меда. Сегодня в Маревском районе развивается малое и среднее предпринимательство, сфера потребительского рынка, сельское хозяйство. Значительную роль в производстве продукции сельского хозяйства играют личные подсобные хозяйства. Многие из них известны далеко за пределами района.

Особое место в экономике района занимает лесозаготовка и лесопереработка. Лес для Новгородской области – это 11 процентов валового регионального продукта, около 600 предприятий и организаций. А для отдельных районов, таких, как ваш – это один из важных источников занятости людей, пополнения доходной части местного бюджета.

Сегодня я хочу приветствовать участников областного этапа Всероссийского конкурса лесорубов. Маревский район уже шестой год организует проведение таких соревнований. Их статус за эти годы качественно изменился – с районного до областного уровня. В прошлом году Новгородская область завоевала право проведения Всероссийского Чемпионата среди вальщиков леса. И прошел он очень успешно.

Мы уверены, что у Маревского района хорошие перспективы. Вместе, объединив наши усилия, мы сумеем сделать жизнь здесь благополучнее и комфортнее. Желаю вам счастья, здоровья, новых достижений в делах! Пусть на маревской земле царят радость, доброта и благополучие!»

Фото с портала правительства Новгородской области

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.