Новгородская область попала в ряд регионов, представляющих РФ на V Азербайджанско-Российском Форуме

Новгородская область попала в ряд регионов, представляющих РФ на V Азербайджанско-Российском Форуме

Вчера, 23 июня, в городе Габала открылся Пятый Азербайджанско-Российский Форум «Межрегиональное сотрудничество: новые возможности роста». Сюда съехались более 600 участников — первые лица государства и регионов, предпринимательства, науки и образования двух стран, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Со стороны России на форум прибыл министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина сообщила, что Новгородская область попала в число 24 регионов, представляющих Россию. Также, на форум приехал руководитель департамента экономического развития и торговли Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор новгородского предприятия по производству продукции для нефтеперерабатывающих заводов ООО «Холдинг Компенз» Ильяз Ягофаров.

На встрече проходят круглые столы и пленарное заседание. Тут две стороны обсудили возможности межрегионального сотрудничества России и Азербайджана в сфере инвестиций, энергетики, транспорта и сельского хозяйства. Вероника Минина вместе с другими руководителям региональных делегаций посетила ряд предприятий, которые сотрудничают с российским бизнесом. Ильяз Ягофаров принял участие в работе круглого стола «Азербайджан – Россия: сотрудничество в энергетической сфере. Результаты и перспективы».

Сегодня, 24 июня, участники форума обсудят возможность и способы сотрудничества между бизнесменами Азербайджана и России, рассмотрят предложения российских регионов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.