29 новгородских семей получат новое жильё

29 новгородских семей получат новое жильё

Сегодня, 19 июня, на заседании городской Думы обсудили поправки перераспределения бюджетных средств.

Екатерина Красновидова, заместитель главы администрации Великого Новгорода, предложила поправки, связанные с проектированием и строительством малоэтажных жилых домов для переселения граждан из аварийного жилфонда и по обеспечению жильём детей сирот.

В 2014 году для детей-сирот выделили 32 млн 996 тысяч рублей. В 2015 году — 25 млн 379 тысяч рублей и столько же планируется к 2016 году.

На данный момент подготовлен проект областной Думы, в рамках которого будут выделены субсидии в 19 млн 583 тыс. рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям и на приобретение жилья в Великом Новгороде. Это позволит дать жилплощадь 29 семьям.

Также, будет предоставлена субвенция на оказание государственной социальной помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации – 2 млн рублей предназначены для семьи, в которой родилась тройня.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.