Три товарища пытались перебросить на территорию Парфинской колонии 23 телефона

Три товарища пытались перебросить на территорию Парфинской колонии 23 телефона

В минувшую среду, 18 июня, около 22.00 в ФКУ ИК-9 поселка Парфино на территории внешней запретной зоны были замечены трое подозрительных граждан, пытавшихся перебросить на территорию колонии запрещенные к использованию осужденными предметов. Благодаря умелым действиям личного состава караула на месте были задержаны трое мужчин: один 1986, и двое 1991 годов рождения.

При досмотре у задержанных было обнаружено и изъято 18 свертков прямоугольной формы, обмотанных прозрачным скотчем, рассказали в пресс-службе УФСИН по Новгородской области.

В свертках находились 23 мобильных телефона с аккумуляторными батареями, 15 зарядных устройств, одна сим-карта, восемь гарнитур для мобильных телефонов, один МР3-плеер, одна карта памяти на 2 Гб, один кардридер на 5 карт памяти, три штекера, отрезанных от зарядных устройств к мобильным телефонам.

В отношении граждан составлены административные протоколы по ст. 19.12 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Задержанные и изъятые у них запрещенные предметы переданы для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции ОМВД по Парфинскому району.

Фото пресс-службы УФСИН по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.