В Новгородской области появятся дополнительные железнодорожные маршруты

В Новгородской области появятся дополнительные железнодорожные маршруты

Сегодня, 19 июня, губернатор Сергей Митин повел брифинг для журналистов по итогам очередного заседания правительства Новгородской области.

Один из главных вопросов касался транспортного обслуживания населения региона.

— Внесены изменения в организацию транспортного сообщения железнодорожным транспортом. Изменения вносились на основании заключения комиссии, в которую вошли депутаты, представители общественности, члены Правительства Новгородской области. С 1 июня будут ходить ежедневные поезда сообщением Ореденеж-Дно. Мы предусматриваем вводить и другие дополнительные маршруты, которые пройдут по тем населенным пунктам, где другого сообщения, кроме железнодорожного, сделать невозможно. Построить дорогу к населенному пункту, в одном из которых проживает 13 человек, а в другом – 3, стоит более 100 млн. рублей, — сказал Сергей Митин.

По словам губернатора, дополнительные железнодорожные маршруты будут введены в Любытинском и Новгородском районе, где два населенных пункта оказались без транспортного сообщения.

На заседании правительства заместитель губернатора Юрий Маланин рассказал о платежной дисциплине потребителей энергоресурсов в Новгородской области.

— Тех средств, которые управляющие компании собирают с жителей, должно хватить, чтобы заплатить за тепловую энергию. Уровень собираемости достаточно высок – 97%. Тем не менее, управляющие компании, собрав эти средства, не перечисляют их энергоснабжающим организациям, в частности, «Теплоэнерго», которое в результате не платит за газ. Причина, на мой взгляд, — в недостаточно эффективной и прозрачной деятельности управляющих компаний, — отметил Сергей Митин.

Еще один вопрос, затронутый на заседании правительства, — развития на территории региона добровольных народных дружин. Со 2 июля вступает в силу федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка».

— Необходимые атрибуты участников добровольных народных дружин — удостоверение, техническое оснащение, такое как видеокамеры, телефонная связь. Будет предусмотрено страхование жизни и здоровья людей. Все это будет прописано в областном законе, — рассказал губернатор.

В заседании правительства Новгородской области принял участие сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Коровников. Он, также как и сенатор Дмитрий Кривицкий, является членом Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Оба сенатора активно помогают Новгородской области в подготовке ко второму Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет в Великом Новгороде в 2015 году.

Комментарии

Надежда
05:16 20.06.2014

А в Валдай как хотите так добирайтесь( из Любницы,из Дворца и т.д. Автобус идет в 8-20 утра и только в 15-30 обратно(конкретно по Дворцу) и билет стоит 96 рублей в один конец,а если просто за анальгином съездить? Дорогой получится….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.