Юрий Маланин: «Ситуация с долгами за энергоресурсы критическая»

Юрий Маланин: «Ситуация с долгами за энергоресурсы критическая»

Сегодня , 19 июня, на заседании правительства Новгородской области вице-губернатор Юрий Маланин доложил о платёжной дисциплине потребителей энергоресурсов в регионе. Он отметил, что ситуация сейчас критическая, общий долг за свет составляет 684 млн рублей, за горячую воду и отопление 1,253 млрд, а за газ — 1,46 млрд рублей.

Основными должниками являются «Теплоэнерго», ТК «Новгородская», «Новжилкоммунсервис», «ТГК-2», птицефабрика «Новгородская», завод «Стекловолокно», «Водоканал», а также ряд УК и бюджетных организаций.

Маланин отметил, что организации, предоставляющие ресурсы, должны использовать возможные ограничения, что поможет снизить задолженность.

Губернатор Сергей Митин высказал претензии «Системе город». Он отметил:

Большая часть жителей исправно платит за коммунальные услуги, а денег этих организации не получают. Почему из-за 3%, которые просрочивают платежи, должны страдать остальные?

«Система город», в состав которой входят несколько управляющих компаний, обслуживают, в основном, новые дома.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.