Более 300 мероприятий пройдет в честь Дня семьи, любви и верности в Новгородской области

Более 300 мероприятий пройдет в честь Дня семьи, любви и верности в Новгородской области

Сегодня, 11 июня, под руководством заместителя губернатора Новгородской области Владимира Варфоломеева состоялось заседание рабочей группы по организации, подготовке и проведению Дня семьи, любви и верности.

О подготовке к празднованию доложил председатель комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Захар Ляшук. С 23 июня по 13 июля в районах области и Великом Новгороде пройдут более 300 праздничных мероприятий. В их числе творческие выставки, концерты, поэтические и музыкально-развлекательные вечера отдыха, конкурсы, семинары и «круглые столы», спортивные семейные соревнования, чествования молодоженов и юбиляров семейной жизни.

Основные мероприятия состоятся 8 июля 2014 года. Утром во всех храмах области отслужат литургии и молебны святым Петру и Февронии. В Великом Новгороде в сквере возле Покровского Собора планируется возложение цветов к памятнику этим святым. У памятника Тысячелетию России к новгородцам и гостям города с приветственным словом обратятся руководители города и области, Новгородской митрополии Русской православной церкви. 25 семьям будут вручены медали «За любовь и верность». Также семьи, достойно воспитавшие 4 и более детей, внесшие значительный вклад в развитие и воспитание детей, будут награждены почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу». После официальной части новгородцев ждет праздничный концерт, также в Кремле будет организована работа мастер-классов и консультационных пунктов по разъяснению гражданам семейного законодательства, законодательства о мерах государственной поддержки семей с детьми, духовно-нравственных ценностей.

Помимо традиционных мероприятий будут реализованы и новые интересные проекты. В социально-реабилитационном центре Валдая для несовершеннолетних организуется флешмоб «Ромашка-символ праздника».  8 и 9 июля в центре социальной помощи семье и детям Любытинского района изготовят символ праздника – Белую ромашку в виде праздничного панно, а сотрудники Любытинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведут акцию «Благовест» — по телефону поздравят семьи, находящиеся на обслуживании центра, с праздником.

В тот же день в отделе ЗАГС Пестовского района состоится праздничная программа и воздушная феерия с запуском воздушных шаров в небо под названием «Мечты сбываются». В Сольцах пройдет общегородской праздник-чествование семейных пар «Знамя семьи – любовь», в рамках которого запланировано также театрализованное шествие детских колясок, хороводная поляна «Ромашка», выставка семейных фотографий и мастер-класс по изготовлению игрушек — глиняных цветов «ромашка».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.