В Шимске отравили бездомных животных

В Шимске отравили бездомных животных

В редакцию газеты «Шимские вести» позвонила местная жительница и возмущённо напомнила о том, что редакция писала о бездомных собаках, которые прибились к дому на улице Механизаторов поселка Шимск, и призывала помочь животным. Теперь собак отравили.

— Сначала люди дождались, когда одна собака родит щенков, а потом её и малышей усыпили, — сообщила читательница. — Но это ещё гуманно по сравнению с тем, что произошло после. Рыжую собаку Нюрку и белого пса, который тоже последнее время жил у дома, люди отравили. Умер от яда и хозяйский пёс из соседнего дома, который во время гона оторвался с цепи и бегал со стаей. Умерли несколько котов. А серого большого пса, любимца детворы, которого одни жители прикормили, другие травили несколько раз, но одна женщина его спасала — отпаивала. Он один и остался жив.

Как сообщает газета, в прошлом году в Шимске редакция помогла пристроить в добрые руки восемь щенков от одной собаки, ещё двух от другой тоже забрали хорошие люди. Но нестерилизованные суки ь продолжали гулять, образовывая стаи. Они, защищая свою территорию, лаяли на прохожих, прятались от холода и непогоды в подъездах дома, создавая понятные неудобства. Хозяев им не нашлось, помочь врачу стерилизовать их жители дома отказались, дескать, хоть потомство приносить перестанут, но сами-то так и будут мешать, четыре безнадзорных собаки у дома — непорядок.

Пристроить взрослых собак не удалось. Местная администрация оказалась бессильной. Пока не будет приютов для бездомных животных, проблема никуда не уйдёт. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность, но ведь нужны свидетели.

Комментарии

Колюня
13:26 11.06.2014

Не приюты нужны, а тотальный безвозвратный отлов с усыплением, или отстрел на месте. Бродячих шавок быть не должно!

Кассий
14:12 11.06.2014

Развели шавлятник… Всех бродячих животных отлавливать и усыплять без компромиссов, особенно бродячих собак.Или отстреливать на месте. И никаких приютов.

Курилл
15:51 11.06.2014

Биографические и контактные данные догхантеров будут выкладываться в сеть.

Владислав Фомин
18:59 12.06.2014

самих отравить надо

Татьяна
21:19 12.06.2014

Сами то я смотрю живые и никто вас не усыпляет, и бомжей травить тоже будете а волонтеров отстреливать чтобы не помогали? Совсем уже инвалидами на голову стали

Вася
20:37 14.06.2014

Вот и слава Богу, что от шавок город почистили!
Будь благословенны те, кто это сделал!
А вот котов жалко. Это они зря. Использовать надо яд, который кошкам не вредит.

Ника
19:53 26.06.2018

Согласна с Васей. Котов жалко. И я тоже очень боюсь и ненавижу бродячих псов, на днях такая стая из трех штук кота загрызла, прямо на глазах у детей. Мужики хотят теперь эту свору травить. Не надеются на помощь властей… Меня саму несколько раз эти бродяжки кусали — просто мимо них шла; ладно еще, обошлось, благо в обоих случаях была зима, и я была в теплой одежде, которые эти твари просто не сумели прокусить. Но напугали жутко. Так что я тоже за отлов таких псин и последующее усыпление. А для проявивших агрессию к нормальному (не пьяному) человеку хотя бы один раз — сразу отстрел.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.