Новгородские регбисты открывают домашний сезон

Новгородские регбисты открывают домашний сезон

В субботу, 14 июня, новгородский регбийный клуб «Варяг» откроет домашний сезон. На стадионе «Центральный» в 17:50 начнётся матч Федеральной Лиги России зона СЗФО, в котором «Варяг» сыграет с командой «Университет» из Санкт-Петербурга.

Новгородская команда усилилась новыми игроками с жаждой игры и окрепла по сравнению с прошлым годом.

Спортсмены уделяют довольно много времени подготовке, и дождливая погода им не мешает. Ставки делаются только на победу, ведь победители поедут на всероссийский финал в Казань, где встретятся лучшие команды. Главный тренер «Варяга» Дмитрий Мощенко прокомментировал:

— Прогнозы – дело неблагодарное. Регби – вид спорта, в котором не может быть случайностей и сюрпризов. На этот матч игроки настраиваются сильнее, чем на все остальные. Ведь мы играем дома, а это гордость и честь для нас. Поэтому я надеюсь на победу своей команды.

Много разногласий было о том, где проводить матч. До этого игры проходили на территории ФОК «Акрон».

— Мы благодарны ФОКу за прошлый сезон, но стадион «Центральный» на все 100% стадион для регби, который отвечает всем требованиям, — пояснил Мощенко.

Отличной новостью, как для команды, так и для болельщиков, станет возможность увидеть матч Федеральной лиги России по регби между командами «Варяг» и «Университет» в полном объеме на Новгородском областном телевидении. Ожидается, что бригада областного телевидения будет снимать матч на шесть камер. Это стало возможным благодаря генеральному спонсору новгородских регбистов компании «Компенз Эластик».

На матче зрители также смогут увидеть совсем юных регбистов(2000-2001 г.р.), воспитанников тренера Павла Калитки, которые будут подавать мячи во время игры старших товарищей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.