В Великом Новгороде открылась уличная выставка «20 идей — городу для людей»

В Великом Новгороде открылась уличная выставка «20 идей — городу для людей»

Экспонаты выставки «20 идей — городу для людей»Накануне, 8 июня, проект «Новый город» открыл уличную выставку «20 идей — городу для людей». С помощью кратких тезисов и иллюстраций активисты рассказали о 20 идеях, которые, по их мнению, необходимо взять городу на вооружение. Экспозиция появилась на ограде вдоль Большой Московской улицы между культурным центром «Диалог» и парком 30-летия Октября.

Каждый тезис рассказывает о каком-нибудь принципе или приоритете: широкие тротуары, защита пешеходной зоны дорожными столбиками, использование качественных материалов, озеленение, ограничение парковки во дворах и так далее.

В рамках открытия выставки активисты «Нового города» изготовили уличную мебель из паллет, на которой теперь можно отдохнуть рядом с «Диалогом». После церемонии открытия на улице выступила новгородская исполнительница Маргарита Попова, известная под сценическим псевдонимом Вихрия.

Напомним, последние три недели в НЦСИ «Диалог» проходил УрбанФест «Новый город», в рамках которого в одном из залов центра работала экспозиция, а в лектории проходили лекции и встречи с представителями новгородской общественности и бизнеса, а также проектов «Let’s bike it!», «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» (Москва) и «Красивый Петербург». Закрытие УрбанФеста совпало с открытием уличной выставки. Ожидается, что выставка будет работать до конца лета.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.