В рамках арт-фестиваля «Птица» представят фотопроект «Лестница»

В рамках арт-фестиваля «Птица» представят фотопроект «Лестница»

В день Великого Новгорода пройдет Арт-фестиваль «Птица», на этот раз на открытом воздухе. В программе фестиваля найдутся развлечения на любой вкус: выступления танцевальных и музыкальных коллективов, выставки под открытым небом, «сушка» фотографий и многое другое.

Одним из таких проектов стал фотопроект «Лестница» Новгородского Дома молодежи. Команда молодых и активных ребят попытались через фотографии рассказать истории новгородцев, увлеченных творческой и спортивной деятельностью. В основном были задействованы детские и юношеские коллективы Великого Новгорода, но встречаются и исключения.

В преддверии праздника корреспонденту «53 новостей» удалось пообщаться с координатором одного из фотопроектов, который будет представлен на фестивале 7 июня, Ольгой Петуховой. Она недавно вернулась с журналистского медиафорума «Инфопоток», который проходил в Сыктывкаре, где почерпнула вдохновение. В её фотопроекте две составляющие: люди и места, где человек черпает вдохновение, реализует себя. Проект является медийным, к нему привлекли ребят, которые хотят развиваться в сфере журналистики.

На вопрос «53 новостей» почему проект называется «Лестница», Петухова ответила:

«Лестница» – это проект, в котором можно было чему-то научиться, то есть это своеобразное олицетворение развития. К тому же коллективы и команды, которых мы фотографировали и о которых попытались рассказать историю, осваивают своё занятие параллельно с официальной учёбой. Возможно, для кого-то из них увлечение станет делом всей их жизни. Этакая ступенька в будущее. Но вы лучше приходите на выставку и поймёте, почему наш проект носит такое название.

Арт-фестиваль будет проходить в течении двух дней, 7 и 8 июня.

Фото Александра Басуна

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.