Молодёжный парламент провёл круглый стол по государственной поддержке молодых специалистов

Молодёжный парламент провёл круглый стол по государственной поддержке молодых специалистов

В минувшую пятницу прошёл круглый стол на тему «Государственная поддержка молодых специалистов в Новгородской области».

Мероприятие организовали Молодежный парламент при Новгородской областной Думе и Новгородская областная Федерация профсоюзов.

Представители департаментов Новгородской области рассказали молодежи о программах поддержки молодых специалистов как федерального, так и областного уровня, а также о возможностях трудоустройства и обеспечения жильём молодых специалистов, готовых ехать работать в районы Новгородской области.

На круглом столе отметили, что одним из важных направлений в работе департаментов являются повышение мотивации молодых людей к продолжению профессиональной деятельности в родном регионе, активному проявлению себя в жизни общества. Выпускники вузов, талантливая молодежь – это будущие высококвалифицированные кадры Новгородской области.

В заседании приняли участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев, председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов, заместители руководителей департаментов региона, руководитель Новгородского областного Фонда по ипотечному жилищному кредитованию, члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе, Молодежный совет НОФП, члены Молодежного правительства Новгородской области, студенты-выпускники НовГУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.