Дороги Окуловского района разбивают большегрузные авто, используемые на строительстве трассы М-11

Дороги Окуловского района разбивают большегрузные авто, используемые на строительстве трассы М-11

В соответствии с поручением губернатора Новгородской области Сергея Митина комиссии, в состав которых входят специалисты нескольких профильных департаментов, инспектируют районы. Цель таких поездок – обстоятельный анализ ситуации в различных сферах, выработка рекомендаций по решению насущных проблем и предложений по дальнейшему развитию территории.

В минувшую пятницу, 30 мая, такая рабочая группа посетила Окуловский район. Представители департаментов образования и молодёжной политики, культуры и туризма, социальной защиты населения, здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия, физической культуры и спорта, строительства и дорожного хозяйства побывали во всех городских и сельских поселениях, ознакомились с работой подведомственных учреждения, пообщались с их коллективами.

Члены рабочей группы на совещании обсудили ряд проблем и выработали рекомендации по их решении

Об увиденном проверяющие доложили на итоговом совещании. Его провёл заместитель губернатора Александр Смирнов в администрации Окуловского района. Отметив положительные моменты, которых было немало, члены рабочей группы остановились и на проблемах. В основном они касаются материально-технической базы учреждений.

Особая тема – дороги. По словам начальника отдела контроля качества ГОКУ «Новгородавтодор» Василия Смыслова качество практически всех дорог района – предельно допустимое к эксплуатации. На содержание дорог в текущем году «Новгородавтодором» запланировано 47 млн. рублей, на настоящий момент освоено 17,5 млн. На ремонт дорог предусмотрено финансирование в сумме 21 млн. рублей, освоено 5 млн. рублей.

Глава района Надежда Потапова проинформировала о том, что 30 мая закончена подача заявок на участие в электронном аукционе на проведение ремонта дорог города на сумму 12 млн. рублей. Через 10 дней будет заключён договор с победителем аукциона, который сможет приступить к ремонту дорожного полотна улиц Магистральной, Кирова, Миклухо-Маклая, Островского и Н.Николаева.

— Кроме того, из областного бюджета по поручению губернатора дополнительно выделены субсидии в сумме 30 млн. рублей на ремонт улиц города, — добавила Надежда Алексеевна. – Какие улицы приведём в порядок на эти деньги, решим с учётом мнения населения. Список улиц и сумму необходимых средств на ремонт каждой вывесим на официальном сайте администрации района, а очерёдность работ определят жители.

С начала года состояние дорог Окуловского района значительно ухудшилось из-за интенсивного движения большегрузных машин, задействованных на строительстве высокоскоростной трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург. Как сообщил Александр Смирнов, подписано соглашение между правительством области и госкомпанией «Российские автомобильные дороги». В соответствии с этим документом дороги, разбитые в результате движения техники, необходимой для строительства трассы М-11, восстановит подрядная организация. Для того, чтобы все дороги района, используемые строителями, вошли в перечень требующих восстановления, администрация района вместе с ГИБДД должна провести мониторинг движения большегрузного транспорта.

По результатам совещания будет оформлен протокол, определены конкретные задачи. Заместитель губернатора Александр Смирнов как куратор района взял их исполнение под личный контроль.

Фото автора

Комментарии

Ирина
10:07 02.06.2014

«Состояние дорог Окуловского района значительно ухудшилось из-за интенсивного движения большегрузных машин, задействованных на строительстве высокоскоростной трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург». Тогда почему дорог нет в самой Окуловке? Дороги как после бомбежки. Перекресток Окуловка-Боровичи-Крестцы — там дороги нет вообще и не только там.

Алексей
13:09 02.06.2014

Да не только в Окуловке… Посмотрите на Любытинский район. =((( Одну дорогу строим, остальное ломаем и всем пофиг…

Александр
14:16 02.06.2014

Там и до строительства М-11 дорог не было уже очень много лет((((((

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.