Физкультурно-спортивный комплекс торжественно открыли в Валдае

Физкультурно-спортивный комплекс торжественно открыли в Валдае

Физкультурно-спортивный комплекс торжественно открыли в Валдае сегодня, 30 мая. В церемонии открытия приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, глава Валдайского района Александр Тарасов, члены правительства области.

Сергей Митин и Александр Тарасов разрезали ленточку и вручили ключ директору комплекса Владимиру Мантрову. После короткой экскурсии церемония продолжилась в игровом зале выступлением гимнасток. К слову, все выступления спортсменов, среди которых были также акробаты и танцоры, победители международных соревнований, наглядно демонстрировали, что подобный центр в районе востребован и пустовать точно не будет.

— Очень радует то, что с открытием этого комплекса появится 64 новых рабочих места. Благодарю за содействие Министерство спорта России — только с его помощью мы смогли реализовать этот проект, — сказал Сергей Митин. — Теперь нам предстоит работа над проектами в Малой Вишере и Окуловке. Кроме того, планируется ремонт стадиона «Центральный» в Великом Новгороде. Он перешел в ведение правительства области, поскольку очевидно, что руководство города с этой проблемой справиться не может.

Отвечая на вопрос о том, на какую аудиторию рассчитан новый комплекс, губернатор отметил, что его посетителями вполне могли бы стать жители соседних районов и даже Тверской области:

— Мы все живем в современном, мобильном мире. В свое время, живя в Москве, я тратил на дорогу в спорткомплекс «Олимпийский» один час тридцать минут, и столько же — обратно.

Елена Писарева поздравила всех с открытием комплекса:

— Я искренне уважаю тех депутатов, который принимают бюджет, ориентированный на строительство детских и спортивных учреждений и не понимаю тех, кто голосует против, — добавила она.

Также в ходе церемонии была зачитана приветственная телеграмма от министра спорта России Виталия Мутко. В рамках праздника удостоверения мастеров спорта были вручены Ксении Степановой (художественная гимнастика), Елене Николаевой, Ирине Зерновой (спортивная акробатика), Алексею Семенову, Александру Гроссу (пауэрлифтинг), Федору Пикалеву (академическая гребля).

Глава района Александр Тарасов обещал, что в этих залах вырастут чемпионы и России, и мира.

Строительство комплекса, который включает в себя универсальный игровой зал, 25-метровый бассейн на пять дорожек, детский бассейн, тренажерный зал, зал для игры в настольный теннис и занятий фитнесом, обошлось в 385 млн рублей. 80% этих средств поступили из федерального бюджета.

Фото Андрея Максимова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.