Новгородский «Варяг» начал сезон с победы

В минувшее воскресенье в Твери прошел I тур Федеральной Регбийной лиги, в котором новгородскому «Варягу» противостояла команда «Штурм». Команды ранее уже встречались: в прошлом сезоне тверские регбисты трижды проиграли новгородцам.

На игру «Варяг» отправился без 17 игроков. Тренер команды Дмитрий Мощенко заявил: «Длинная скамейка запасных позволяет нам варьировать состав».

В Твери матч прошел в тяжелых погодных условиях при температуре воздуха +35. На первых минутах новгородцы выполнили установку тренера и заработали бонусное очко, которое начисляется команде за четыре и более попыток, и на перерыв команды ушли при счете 38-0. Второй тайм был скомкан: то ли «Варяги» устали, то ли расслабились, но игра была сумбурной и нервной с небольшими стычками между игроками. Итоговый счет матча составил 57-12 в пользу новгородцев.

Во втором матче I тура команда санкт-петербургского регби-клуба «Барс» не без труда обыграл команду «Университет» со счетом 35-7 и тоже заработал бонус.

Следующий матч «Варяг» проведет в родных стенах в начале июня.